Менеджмент малого бизнеса: отечественный и зарубежный опыт

Název práce: Menedzhment malogo biznesa: otechestvennyj i zarubezhnyj opyt
Jazyk práce: Русский
V pervoj glave (vvedenie) raskryvaetsya aktual'nost', celi, celi, predmet, ob"ekt, informacionnaya baza dannyh i metody issledovaniya. Vo vtoroj glave rassmatrivayutsya teoreticheskie aspekty issledovaniya opyta upravleniya malym biznesom, vklyuchaya istoriyu razvitiya malogo biznesa v Rossii, obshchie harakteristiki i osnovnye principy upravleniya malogo biznesa, sovremennoe sostoyanie razvitiya malogo biznesa v Rossii i za rubezhom. Tret'ya glava rassmatrivaet tekushchee sostoyanie i problemy upravleniya razvitiem malogo predprinimatel'stva v krupnom megapolise. Provoditsya analiz i ocenka upravleniya razvitiem malogo biznesa v krupnom megapolise. Razrabatyvayutsya osnovnye napravleniya sovershenstvovaniya upravleniya razvitiem malogo predprinimatel'stva v segodnyashnih usloviyah, vklyuchaya ispol'zovanie zarubezhnogo opyta dlya razvitiya malogo biznesa v Rossii i razrabotku strategii gosudarstvennoj podderzhki i razvitiya malogo i srednego biznesa v krupnom megapolise. Dannaya strategiya mozhet vklyuchat': kompleksnyj podhod k razvitiyu malogo predprinimatel'stva, sozdanie ustojchivoj sistemy infrastrukturnoj podderzhki malogo biznesa, povyshenie urovnya predprinimatel'skoj goramotnosti, vovlechenie molodezhi v predprinimatel'skuyu deyatel'nost' i ryad drugih napravlenij gosudarstvennoj podderzhki malogo i srednego biznesa v krupnom megapolise.
Klíčová slova: indeks; ocenka; gosudarstvennaya podderzhka; krupnyj megapolis; malyj biznes; Predprinimatel'stvo; upravlenie razvitiem
Název práce: Менеджмент малого бизнеса: отечественный и зарубежный опыт
Jazyk práce: Русский
V první kapitole (úvod) odhalil význam, účel, cíle, předmět, objekt, informační databáze a metody výzkumu. V druhé kapitole se zabývá teoretickými aspekty studia praxi v řízení malého podniku, včetně historie rozvoje malých podniků v Rusku, obecné vlastnosti a základní principy řízení malé firmy, současný stav rozvoje malých podniků v Rusku a zahraničí. Třetí kapitola zkoumá aktuální stav a problémy řízení rozvoje malých podniků ve velké metropoli. Provádí analýzu a hodnocení řízení rozvoje malých podniků ve velké metropoli. Jsou vyvíjeny hlavní oblasti zlepšení řízení rozvoje malých podniků v současných podmínkách, včetně využití zahraničních zkušeností pro rozvoj malých podniků v Rusku a vypracování strategie státní podpory a rozvoje malých a středních podniků ve velké metropoli. Tato strategie může zahrnovat: integrovaný přístup k rozvoji drobného podnikání, vytvoření stabilního systému infrastruktury pro podporu malých podniků, zvyšování úrovně podnikatelské gramotnosti, zapojení mládeže v podnikatelské aktivity a řadu dalších směrů státní podpory malých a středních podniků ve velké metropoli.
Klíčová slova: Podnikání; řízení vývoje; hlavní metropole; státní podpora; skóre; malé firmy; index
Název práce: Management of small business: domestic and foreign experience
Jazyk práce: Русский
In the first chapter (introduction) revealed the relevance, objectives, purpose, object, object, information database and research methods. The second chapter covers theoretical aspects of small business management case studies, including the history of small business development in Russia, General characteristics and basic principles of small business management, State small business development in Russia and abroad. The third chapter examines the current state and problems of management of development of small entrepreneurship in a major metropolis. Analysis and evaluation of the Office of small business development in a major metropolis. Developed guidelines for improving the management of development of small business in today's environment, including the use of foreign experience for small business development in Russia and the development strategy of the State support and development of small and medium-sized businesses in a major metropolis. This strategy may include: an integrated approach to small business development, creating sustainable infrastructure to support small businesses, increasing entrepreneurial goramotnosti, involvement of young people in entrepreneurship and a number of other areas of the State support of small and medium-sized businesses in a major metropolis.
Klíčová slova: development management; an index; score; Government support; entrepreneurship; small business; a large metropolis

Studijní program / obor: Ekonomika a management/Ekonomika predprijatija i menedžment
Fakulta: Fakulta podnikohospodářská
Katedra: Katedra podnikání