Optimalizace řízení nákladů v podnikui

Název práce: Sovershenstvovanie upravleniya izderzhkami na predpriyatii
Jazyk práce: Русский
Obekt issledovaniya AO Mospromzhelezobeton, osnovnym napravleniem deyatel'nosti kotorogo yavlyaetsya proizvodstvo zhelezobetonnoj produkcii. Predmet issledovaniya sistema upravleniya izderzhkami na predpriyatii AO Mospromzhelezobeton. Cel'yu raboty yavlyaetsya opredelenie napravlenij optimizacii izderzhek predpriyatiya AO Mospromzhelezobeton. AO Mospromzhelezobeton krupnoe predpriyatie, proizvodyashchee zhelezobetonnye izdeliya. Predpriyatie yavlyaetsya postavshchikom pri stroitel'stve krupnejshih strategicheskih ob"ektov Rossii, takih kak avtodorogi, metro, stroitel'stvo aehroportov, olimpijskih ob"ektov i dr. Struktura bakalavrskoj raboty sostoit iz vvedeniya, 3 glav, zaklyucheniya, spiska literatury i prilozhenij. V pervoj glave opisyvayutsya teoreticheskie osnovy upravleniya izderzhkami, rassmatrivayutsya raznye vidy izderzhek i razlichnye metody upravleniya imi. Vo vtoroj glave provoditsya analiz vnutrennej i vneshnej sredy predpriyatiya AO Mospromzhelezobeton, a takzhe rassmatrivayutsya metody upravleniya izderzhkami, vnedrennye na predpriyatii. V tret'ej glave provoditsya analiz finansovohozyajstvennoj deyatel'nosti predpriyatiya, uchet izderzhek razlichnymi metodami, a takzhe vyrabatyvayutsya predlozheniya dlya povysheniya ehffektivnosti upravleniya izderzhkami v AO Mospromzhelezobeton.
Klíčová slova: izderzhki; zatraty; raskhody; AO Mospromzhelezobeton
Název práce: Optimalizace řízení nákladů v podnikui
Jazyk práce: Русский
Objekt výzkumu TYPOLOGIE Mospromjelezobeton, jehož hlavní činností je výroba železobetonových produktů. Předmět studia systém řízení nákladů v podniku TYPOLOGIE Mospromjelezobeton. Cílem práce je stanovení směrů optimalizace nákladů podniku TYPOLOGIE Mospromjelezobeton. TYPOLOGIE Mospromjelezobeton velký podnik, proizvodyasee železobetonové výrobky. Podnik je dodavatelem při výstavbě největších strategických objektů v Rusku, jako jsou dálnice, metra, výstavba letišť, olympijských objektů atd. Struktura bakalarskoy práce se skládá z úvodu, 3 kapitol, závěr, seznam literatury a aplikací. V první kapitole jsou popsány teoretické základy náklady řízení považovány za odlišné druhy nákladů a různé metody jejich řízení. Ve druhé kapitole je provedena analýza vnitřního a vnějšího prostředí podniku TYPOLOGIE Mospromjelezobeton, stejně jako jsou považovány metody řízení nákladů, vložené do podniku. Ve třetí kapitole je provedena analýza finanční a hospodářské činnosti podniku, účetnictví nákladů různými metodami, a také vytváří návrhy pro zlepšení řízení nákladů v AO Mospromjelezobeton
Klíčová slova: výdaje; režie; náklady; Mospromjelezoberon
Název práce: The development in cost management for the enterprise
Jazyk práce: Русский
The object of study JSC Mospromzhelezobeton, the main direction of activity is manufacture of concrete products. Subject of research system of cost management at the enterprise of JSC Mospromzhelezobeton. The aim of this work is identifying areas of cost optimization for the enterprise JSC Mospromzhelezobeton. JSC Mospromzhelezobeton is the largest enterprise producing concrete products. The company is a supplier in the construction of the largest strategic objects of Russia, such as roads, underground , construction of airports, Olympic venues, etc. The structure of the thesis consists of introduction, 3 chapters, conclusion, bibliography and applications. The first Chapter describes the theoretical basis of cost management, discusses the different types of costs and different management methods. The second Chapter analyses the internal and external environment of the enterprise JSC Mospromzhelezobeton, and also discusses the methods of cost management introduced in the enterprise. The third Chapter analyses the financial and economic activities of enterprises accounting, cost accounting, various methods, and developing proposals to improve the efficiency of cost management in JSC Mospromzhelezobeton.
Klíčová slova: JSC Mospromzhelezobeton; fix costs; expenses; costs

Studijní program / obor: Ekonomika a management/Ekonomika predprijatija i menedžment
Fakulta: Fakulta podnikohospodářská
Katedra: Katedra strategie